,


Наш опрос
Нравиться ли вам рубрика "Этот день год назад"?
Да, продолжайте в том же духе.
Нет, мне это надоело.
Мне пофиг.


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


Депутаты запретили детям до 16 лет ходить в ночные клубы
  • 17 мая 2013 |
  • 11:05 |
  • FOX |
  • Просмотров: 683
  • |
  • Комментарии: 8
  • |
+1
Депутаты запретили детям до 16 лет ходить в ночные клубы

В ночное время дети до 16 лет не смогут самостоятельно сходить в интернет-кафе или ночной клуб, зато на посещение театров и библиотек запрет не распространяется.

ВР вчера приняла Закон (законопроект № 0952) относительно присутствия детей в развлекательных заведениях и заведениях общепита без сопровождения взрослых, которые несут за них персональную ответственность.

Законом запрещается детям до 16 лет с 22:00 до 06:00 находиться в заведениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, и заведениях общественного питания, если их не сопровождает хотя бы один из родителей или иной законный представитель ребенка.

Согласно пункта 4.1.46. ст.14 Налогового кодекса, деятельность в сфере развлечений - хозяйственная деятельность юрлиц и физлиц-предпринимателей, которая заключается в проведении лотерей, а также развлекательных игр, участие в которых не предусматривает получения ее участниками денежных или имущественных призов (выигрышей). Таким образом, дети не смогут ходить не только в ночные клубы, пабы, бары, но и в компьютерные клубы, боулинг-клубы, интернет-кафе и т.п.

В то же время, под запрет не попадают заведения культуры - например, театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры и т.д.

Собственников и должностных лиц развлекательных заведений и заведений общепита обязали принимать меры по недопущению в такие заведения детей в указанное время. Поэтому они имеют право требовать у посетителей своих учреждений документы, подтверждающих достижения ими 16-летнего возраста.

За невыполнение требований относительно пребывания ребенка в данных заведениях предусмотрена админответственность - собственникам, должностным лицам заведений, предпринимателям грозит штраф 20 - 50 необлагаемых минимумов, а за повторное нарушение на протяжении года - 50 - 100 необлагаемых минимумов.

Источник



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх