,


Наш опрос
Какие эмоции вызывает у вас отдых Президента Украины на Мальдивах?
Никаких. А должны?
Восхищение
Негодование
Зависть
Недоумение
Уважение
Смех
Обиду за державу
Злорадство
Мальдивы это где?


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


НКВД vs трипольцы. За неимением лучшего...
+8
НКВД vs трипольцы. За неимением лучшего...


Страшное массовое захоронение, о котором рассказали местные жители, исследователи нашли за полтора километра от села Пшеничники три года назад. Среди найденных останки не только мужчин, но и женщин и детей. Поскольку «эксперты» не обнаружили ни одного огнестрельного ранения, предположили – своих жертв НКВД убивали на электрическом стуле.Итак… Древний могильник на Ивано-Франковщине националисты выдали за массовое захоронение жертв НКВД несмотря на опровержения экспертов, доказавших, что это останки людей, пролежавших в земле от пятисот до двух тысяч лет. Эти «эксперты» из ОПГ «Свобода» нашли газеты времён немецкой оккупации, в которых якобы сказано, что этих людей казнили сотрудники НКВД при помощи электрического стула, и именно поэтому на них нет следов пуль и одежды, поэтому в День Победы, чтобы скорбь по «жертвам двух тоталитарных режимов Второй Мировой» была обоснованной, эти останки таки торжественно похоронили как жертв массовых сталинских репрессий и отпели по всем христианским канонам.

«Масове поховання поблизу села Пшеничники Тисменицького району на Прикарпатті часто називають другим Дем’яновим Лазом. Протягом двох років члени обласного товариства «Меморіал» відкопали там рештки понад 600 людей. За оцінками їхніх експертів – це мешканці Станіслава, яких підрозділи НКВС розстріляли у 1939-41 роках.»

Хотя… Юные «перезаховатэли» сели на жопу, когда получили результаты экспертизы…

«… у п’ятницю, на засіданні сесії облради, Роман Іваницький, заступник голови ОДА, а разом з тим і голова обласної комісії у справах увічнення жертв війни та політичних репресій, зачитав висновок експертизи фахівців франківського медуніверситету по «кісткових рештках 11 видів» із Пшеничників. Експертиза стверджує: деякі рештки пролежали у землі 500 років, інші – кілька тисячоліть.

Така новина просто шокувала сесійну залу. «То що – це наші предки-трипільці?», – зіронізував голова облради Олександр Сич. Іваницький відповів коротко: «Це дослідження тих фрагментів, які були передані згідно з актом». І додав – не він це придумав, він лише зачитав офіційний документ.

Зал обурився. «Чую, як мені обличчя кров’ю наливається, коли ми такою казенною мовою говоримо про ті речі, які і я бачив, і більшість із вас бачили у Пшеничниках, – заявив заступник голови облради Остап Дзеса. – Про що ми говоримо? Які неандертальці? Там наші люди були, там були молоді жінки, які прикривали обличчя руками, коли їх ще живими закопували!».

«Не знаю, для чого вам треба було посилати на експертизу до таких серйозних медичних світил, якщо можна було такий самий висновок про 2-3 тисячі років прочитати в інтернеті, в російському, щойно викопали перший кістяк, – казала депутат Ольга Бабій. – Люди, та ви що? Та це наші баби й діди! Не можна такого робити. Дуже хотіла, аби мене почули ті науковці, які роблять такі висновки.»

Голова «Батьківщини» в облраді Юрій Романюк вступився за науковців: «На якомусь етапі відбулася свідома підміна доказів. Замість залишків людських фрагментів тіл, похованих у 1940-50 роках, у медуніверситет попали якісь невідомі залишки трипільської культури».

Певно, у залі не знайшлося жодної людини, яка б вірила таким висновкам. Говорили довго й багато. Врешті вирішили на наступній сесії проголосувати за створення тимчасової контрольної депутатської комісії саме по Пшеничниках. Голові обласної ради Олександру Сичу доручили написати листи до голів СБУ та Генпрокуратури. Аби перший дав архівну інформацію по цих репресіях, а другий посприяв у розслідуванні.

Самі ж члени товариства «Меморіал» про те, що «відкопали трипільців», дізналися уже після сесії. «Ми рештки передали, але з результатами експертизи нас ніхто не ознайомлював, і досі ми не бачили того акту», – говорить член товариства Василь Тимків. Що з такою інформацією робити далі, вирішуватимуть уже на зборах правління.

На сьогодні, як розповідає Тимків, розкопки у Пшеничниках повністю завершені. За результатами експертизи, яку зробив член «Меморіалу», колишній судово-медичний експерт, Омелян Левицький, там було захоронено більше 600 людей. І сталося це у 1939-41 роках.

Всі ці рештки сьогодні зберігаються у товаристві. «Їх треба перезахоронити. Їх покидали як сміття, навіть не закопали нормально – глибина 20-50 сантиметрів, – каже Василь Тимків. – І все це потребує гідного вшанування та захоронення, а не розігрувати з цього політиканство».

До слова, Тисменицький райвідділ міліції зараз проводить додаткову перевірку щодо порушення кримінальної справи по Пшеничниках.»


Итак, что мы имеем на выходе?.. «
Свидетели» показали, что с 1939-го в том самом селе стоял целый полк НКВД, а в 1941-м машины туда-сюда ездили - поехала машина, а через пару часов возвращается... И об убийстве электротоком в одном из телесюжетов один «юнак» с видом электрика и знатока говорил. Ну а столь сильную степень повреждённости останков объяснили тем, что после войны это поле было распахано.

Экспертиза, «доказавшая» казнь 600 человек с помощью электрического стула, проведена силами эксперта-любителя. Полноценная судебно-медицинская экспертиза не проводилась вообще. Обратите внимание на фото ниже – скелеты во время раскопок лежат в строгом порядке, каждый в отдельной могиле. Как-то не вяжется это с тем, что эти кости были распаханы.

НКВД vs трипольцы. За неимением лучшего...


Далее... Откуда в этом захолустье в те годы вообще электричество? «Свидетели» и «эксперты» просто не понимают, что такое - убить электротоком человека, какая это морока и насколько это ненадёжно... Американцы, будучи весьма серьёзными специалистами в данной области уже более 100 лет, нормально и эффективно делать это так и не научились...

Задумайтесь - зафиксировать тело, наложить электроды, дать разряд, убедиться, что тело уже дымится, отвязать, перетащить, отчистить электроды от пригоревшей кожи... А после всего этого - произвести тайное захоронение каждого тела в отдельной могиле... Я уже молчу о длительности собственно самого процесса подобной казни...

Да, кстати, – на жертвах массовой казни специалистами НКВД мирных жителей Помпеи тоже не было найдено никакой одежды и следов от пуль. Более того, их позы показывают, что их жестоко пытали и затем засыпали пеплом из ближайшего вулкана – Везувия.

А теперь пара слов об уважении к мёртвым, кто бы они ни были, к обычаям и к живым... Попы, в этом участвовавшие, отпевали несколько десятков открытых гробов. В каждом - куча разнородных, раздробленных и перемешанных костей 600 человек, которые, напомню, до этого в полном порядке сотни лет покоились в своих могилах. Все участники «церемонии» стояли со скорбящими лицами перед этими гробами в то время, когда такие гробы у нормальных людей принято закрывать. Это неуважение к усопшим и к живым.

Интересно – а «попы», в участвовавшие в этом кощунстве - они кары Божьей за такие дела не боятся?!.

Оригинальные публикации:
http://www.report.if.ua/tyzhden/tyzhden/u-pshenychnykah-rozstrilyuvaly-trypiltsiv
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-prikarpate-perezahoronili-bolee-600-zhertv-nkvd.html

-->


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх