,


Наш опрос
Какие эмоции вызывает у вас отдых Президента Украины на Мальдивах?
Никаких. А должны?
Восхищение
Негодование
Зависть
Недоумение
Уважение
Смех
Обиду за державу
Злорадство
Мальдивы это где?


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


Проект закону України про Сало
0
Проект закону України про Сало


Любі Друзі, пані та панове, дамы и господа, товарищи!


Виходячи з історичної місії Сала як провідника гуманізму та суспільної моралі, зважаючи на глибокі соціальні проблеми країн, де Салоїдство ще не стало головним способом життя пересічної людини, та затверджуючи право на глобальну гегемонію Сала та підпорядкованих йому Салопродуктів, ми, громадяни і патріоти України і Сала, пропонуємо Верховній Раді України урочисто прийняти цей Закон.


Стаття І. Терміни

1. Салоносець – свиня або кабан.
2. Салоспоживач – громадянин України або за його дозволом – іноземні громадяни.
3. Салоїд - будь-яка особа, яка не перебуває на психіатричному обліку.
4. Салосурогат (салозамінник) – жировий прошарок до 50 см завтовшки середнього та нижнього відділів тулубу державного службовця І-VII рангів, а також будь-який целюлит.
5. Салоненависник - терорист, ворог усіх салоспоживачів.
6. Саловласник – громадянин, який досяг 18-річного віку та має право вступати у цивільно-правові відносини. До досягнення такого віку саловласником правом розпорядження Салом та салопродуктами володіє його опікун, що Присягнув Салу.

Стаття ІІ. Роль Сала та присяга

1. Віднині іменник «Сало» у будь-яких відмінках підлягає написанню з великої літери. Порушення цього правила тягне адміністративну чи кримінальну відповідальність. Слова лій, здір та смалець пишуться з малої літери але підлягають громадській повазі як похідні від Сала.
2. Позаяк Сало є глобальним явищем, то країни, які називають сало лярдом, фетом та іншими непотрібними словами, зобов’язані замінити їх на Сало (латиницею – Sir Salo). Відмова від такої зміни тягне за собою негайне направлення батальйону українських миротворчих сил в район бойових дій для утвердження Сальної Демократії.
3. Кожна особа, яка хоче набути громадянство, зобов’язана прийняти Присягу Салу. Відмова від Присягання тягне за собою позбавлення громадянства.
4. Зрада Салу прирівнюється до державної з відповідною кримінальною відповідальністю. Президент, який закінчив строк своїх повноважень, не користується імунітетом у разі зради Салу та Салопродуктам.

Стаття ІІІ. Політична реформа

1. Парламент формує більшість, яка присягає на вірність Салу. Фракції, які заявляють про свою нелюбов до Сала за різними причинами, у більшість не включаються, а їх представники відкликаються з адміністрації президента та футбольних команд.
2. Провадиться Всенародний Референдум з одним питанням: «Ви підтримуєте любов до Сала та імпічмент президента, чи не так?»

Стаття ІV. Валютна реформа

1. Засалені купюри приймаються в обмін з номіналом 2,5, а нові – 0,25.
2. Банки продають валютні запаси в обмін на запаси Сала (золото) або підчеревини (платина) кіло за кіло.

Стаття V. Цивільно-правова реформа

1. Приватна власність на Сало є непорушною та гарантується законом.
2. Націоналізація Сала не дозволяється ні за яких умов.
3. Подарунки Сала несалоїдам забороняються та переслідуються за Законом.
4. Сальна Спадщина не може надаватися не громадянину України.
5. Розподіл Сала при розлученні здійснюється по-чесному: підчеревина залишається салоїду, що плекає дітей, а обсмалена шкірка – іншому члену подружжя.

Стаття VI. Реформа адміністративного та кримінального права

Підлягають покаранню за адміністративним чи кримінальним правом такі правопорушення:
1. Знущання на Салом: до 10 грам тягне штраф у розмірі до 101 тисячі гривень або виправні роботи до 10 років з годуванням виключно варениками з Салом та буряковим хріном; більше 10 грам – довічне ув’язнення з годуванням виключно зкислими московськими трьохдобовими щами на сушеному горосі.
2. Вимагання Сала тягне заочне довічне ув’язення з подальшим обміном на Головного Постачальника Газу в нашу Країну.
3. Використання Сала не за призначенням тягне довічне ув’язнення за сексуальні збочення із врученням ув’язненому вазелину чи солідолу (за бажанням) відповідної ваги.
4. Салоненависник-терорист карається заочним довічним ув’язенням з подальшим обміном на ненависника макдональдсів, вустриць з кетчупом та інших пригноблювачів індіанців.
5. Зухвале знищення Сала призводить до прилюдної страти на Майдані Незалежності.

Стаття VII. Зовнішньоекономічні відносини

1. Вивіз Сала за межі Кордону заборонено як Державне Надбання. В межах єдиного економічного простору дозволяється експорт сала кнура.
2. Ввіз так званого “сала” з-за кордону заборонений, позаяк за кордоном немає Сала, а є його жалюгідні замінники.

Стаття VIII. Мистецтво та культура

1. При написанні віршів та поем єдиною римою слову “Сало” може бути слово «Мало!!!». Дозвіл на порушення цього Правила дається виключно головою інформаційно-аналітичного управління адміністрації Президента.
2. В образотворчому мистецтві будь-яке Сало повинне мальовничо змальовуватися як Підчеревина З Широким М’ясним Прошарком. При відступі від цього Правила дивись пункт 1 цієї статті.

Стаття IX. Прикінцеві положення

1. «Закон про Сало» є глобальним з соціально-політичної точки зору та тягне за собою скасування таких другорядних законів як про рибу, зерно, цукор, м’ясо та молоко.
2. Цей Закон є до того важливий, що він не може бути змінений навіть при зміні Конституції чи при нашому входженні до НАТО чи Удмуртсько-Таджикського блоку взаємної безпеки.
3. Цей Закон набирає чинності з моменту Присягання на Салі діючого Президента, або до такого моменту, або без такого Президента, але при існуванні нашого улюбленого Сала.
4. Президент України, який не Присягнув на Салі, є нелегітимним і підлягає достроковому переобранню.

Пояснювальна записка до Закону „Про сало”

Сало, як автентичний продукт споживання нації, є одним з соціально-гуманітарних тотемів українців, який досі не знайшов своєї законодавчої підтримки.

Цей Закон є першою спробою визначити роль Сала у нашому суспільстві на рівні Парламенту, його вплив на соціополітичні процеси, у тому числі глобального (світового) характеру.

Закон уперше визначає суб’єктів носіння та споживання Сала, відокремлює Сало від його замінників, окреслює мотиви терористів-салоненависників, встановлює цивільні правила поводження із Салом пересічними громадянами.

Закон упроваджує Правила застосування слова “Сало” у повсякденному вжитку, в ультимативній формі пропонує іноземним країнам визнати Сало як явище, скасувавши жалюгідні замінники цього слова. При немотивованому пручанні таких країн Закон доручає надіслати на їх територію батальйон українських миротворчих сил, що стане могутнім політичним тиском на невірних Салу.

Закон вперше вводить Серцеве Присягання Салу, встановлює Кару за порушення Присяги. Така кара не розбирає хто є “малим, великим або пересічним ” громадянином. Порушив – то йди до в”язниці незалежно від рангу.

Закон встановлює принципи політичної реформи, внаслідок проведення якої сформується політична більшість, лояльна Салу. До неї не ввійдуть фракції, що ненавидять Сало, але при цьому роблять вигляд, що все добре.

Закон розпочинає Всенародний Референдум з одного питання – чи Ви любите Сало та є за імпічмент Президента.

Закон проводить валютну реформу, наслідком якої засалені купюри є більш витребовуваними ніж нові, а золото та платина підлягають заміні банками на Сало та підчеревину.

Закон затверджує приватну власність на Сало, заперечує його націоналізації, забороняє надання подарунків не салоїдам, спадщини у вигляді Сала не громадянину України, встановлює справедливий розподіл Сала між членами подружя, що розлучаються.

Закон карає за знущання над Салом, його вимагання, використання не за призначенням чи знищення.
Прилюдна смертна кара, яка пропонується за зухвале знищення Сала, відповідає як позиції наших далекозахідних сусідів, та і позиції наших середньо- та далекосхідних сусідів. Поза увагою залишається Європа (що ж вони можуть сказати, коли половина правителів ратує за смерть дітей своїх громадян десь за тисячі кілометрів від їх домівок, оповитих плющем...).

Закон на практиці застосовує прийоми членів ВТО, які як скорпіони у банці намагаються вжалити один одного, розпочинаючи локальні чи глобальні економічні війни. Саме тому Закон пропонує не експортувати справжнє Сало та не імпортувати його сурогати.

Закон запроваджує тактичні обмеження на використання слова “Сало” у засобах масової інформації, які можуть бути зняті (шляхом дружньої поради) головою інформаційно-аналітичного управління адміністрації Президента.

Закон пропонує залишити тільки один Закон, присвячений Салу, скасувавши будь-які інші продовольчі закони.

Цей Закон при його повному застосуванні призведе до збільшення доходів консолідованого бюджету, покращення демократії та усунення перепон для вступу нашої країни до Європейського Союзу. При цьому Сало возторжествує! Слава Україні! Хероям сала!

Цей Закон не потребує витрат з консолідованого бюджету.

--------------------------------------------------------

Перевод: украинский > русский

Любі Друзі, пані та панове, дамы и господа, товарищи!


.. Исходя из исторической миссии Сала как проводника гуманизма и общественной морали, несмотря на глубокие социальные проблемы стран, где Салоидство еще не стало главным образом жизни обычного человека, и утверждая право на глобальную гегемонию Сала и подчиненных ему Салопродуктив, мы, граждане и патриоты Украины и Сала, предлагаем Верховной Раде Украины торжественно принять этот Закон.

Статья I. Сроки

1. Салоносець - свинья или кабан.
2. Салоспоживач - гражданин Украины или по его разрешению - иностранные граждане.
3. Салоид - любое лицо, которое не находится на психиатрическом учете.
4. Салосурогат (салозаминник) - жировая прослойка до 50 см толщиной среднего и нижнего отделов туловища государственного служащего И-VII рангов, а также любой целлюлит.
5. Салоненависник - террорист, враг всех салоспоживачив.
6. Саловласник - гражданин, достигший 18-летнего возраста и имеет право вступать в гражданско-правовые отношения. До достижения такого возраста саловласником правом распоряжения Салом и салопродуктамы владеет его опекун, который Присягнул Салу.

Статья II. Роль Сала и присяга


1. Отныне существительное «Сало» в любых падежах подлежит написанию с большой буквы. Нарушение этого правила влечет административную или уголовную ответственность. Слова тук, Здор и смалец пишутся со строчной буквы но подлежат общественной уважении как производные от Сала.
2. Поскольку Сало является глобальным явлением, то страны, которые называют сало лярдом, Фетом и другими ненужными словами, обязаны заменить их на Сало (латиницей - Sir Salo). Отказ от такого изменения влечет немедленное направление батальона украинских миротворческих сил в район боевых действий для утверждения сальной Демократии.
3. Каждое лицо, желающее получить гражданство, обязано принять Присягу Салу. Отказ от присяги влечет за собой лишение гражданства.
4. Измена Салу приравнивается к государственной с соответствующей уголовной ответственностью. Президент, который закончил срок своих полномочий, не пользуется иммунитетом в случае измены Салу и Салопродуктам.

Статья III. Политическая реформа

1. Парламент формирует большинство, которое присягает на верность Салу. Фракции, которые заявляют о своей нелюбви к Салу по разным причинам, в большинство не включаются, а их представители отзываются из администрации президента и футбольных команд.
2. Производится Всенародный референдум с одним вопросом: «Вы поддерживаете любовь к Салу и импичмент президента, не так ли?»

Статья IV. Валютная реформа

1. Засаленные купюры принимаются в обмен с номиналом 2,5, а новые - 0,25.
2. Банки продают валютные запасы в обмен на запасы Сала (золото) или подбрюшины (платина) кило за кило.

Статья V. Гражданско-правовая реформа

1. Частная собственность на Сало незыблема и гарантируется законом.
2. Национализация Сала не разрешается ни при каких условиях.
3. Подарки Сала несалоидам запрещаются и преследуются по закону.
4. Сальная Наследие не может предоставляться не гражданину Украины.
5. Распределение Сала при разводе осуществляется по-честному: подчеревина остается салоеда, что лелеет детей, а обожженные кожура - другому члену супругов.

Статья VI. Реформа административного и уголовного права


Подлежат наказанию по административному или уголовному праву следующие правонарушения:
1. Издевательство на Салом: до 10 грамм влечет штраф в размере до 101 тысяч гривен или исправительные работы до 10 лет с кормлением исключительно варениками с Салом и свекольным хреном; более 10 грамм - пожизненное заключение с кормлением исключительно зкислимы московскими трьохдобовимы щами на сушеном горохе.
2. Вымогательство Сала влечет заочное пожизненное заключенных с последующим обменом на главного поставщика газа в нашу Страну.
3. Использование Сала не по назначению влечет пожизненное заключение за сексуальные извращения с вручением заключенному вазелин или солидола (по желанию) соответствующего веса.
4. Салоненависник-террорист наказывается заочным пожизненным заключенных с последующим обменом на врага макдональдсов, устриц с кетчупом и других угнетателей индейцев.
5. Дерзкое уничтожение Сала приводит к публичной казни на Майдане Незалежности.

Статья VII. Внешнеэкономические отношения

1. Вывоз Сала за пределы Границы запрещено как Государственное Достояние. В рамках единого экономического пространства разрешается экспорт сала хряка.
2. Ввоз так называемого "сала" из-за границы запрещен, поскольку за рубежом нет Сала, а есть его жалкие заменители.

Статья VIII. Искусство и культура


1. При написании стихов и поэм единственной рифмой слову "Сало" может быть слово «Мало !!!». Разрешение на нарушение этого Правила дается исключительно главой информационно-аналитического управления администрации Президента.
2. В изобразительном искусстве любое Сало должно живописно змальовуватися как Подчеревина С Широким мясной прослойкой. При отступлении от этого Правила см. пункт 1 настоящей статьи.

Статья IX. Заключительные положения

1. «Закон о Сале» является глобальным по социально-политической точки зрения и влечет за собой отмену таких второстепенных законов как о рыбе, зерно, сахар, мясо и молоко.
2. Настоящий Закон является к тому важен, что он не может быть изменен даже при изменении Конституции или при нашем вхождении в НАТО или Удмуртской-Таджикского блока взаимной безопасности.
3. Настоящий Закон вступает в силу с момента присяги на Сали действующего Президента, или к такому моменту, или без такого Президента, но при существовании нашего любимого Сала.
4. Президент Украины, который не Присягнувший на Салли, является нелегитимным и подлежит досрочному переизбранию.

Пояснительная записка к Закону "О сале"

Сало, как аутентичный продукт потребления нации, является одним из социально-гуманитарных тотемов украинский, который до сих пор не нашел своей законодательной поддержки.

Данный Закон является первой попыткой определить роль Сала в нашем обществе на уровне Парламента, его влияние на социополитические процессы, в том числе глобального (мирового) характера.

Закон впервые определяет субъектов ношение и потребления Сала, отделяет Сало от его заменителей, очерчивает мотивы террористов-салоненависникив, устанавливает гражданские правила обращения с Салом рядовыми гражданами.

Закон внедряет Правила применения слова "Сало" в повседневном употреблении, в ультимативной форме предлагает иностранным государствам признать Сало как явление, отменив жалкие заменители этого слова. При немотивированном Сопротивление таких стран Закон поручает отправить на их территорию батальон украинских миротворческих сил, станет мощным политическим давлением на неверных Салу.

Закон впервые вводит Сердечное клятвы Салу, устанавливает Кару за нарушение Присяги. Такое наказание не разбирает кто является "малым, большим или рядовым" гражданином. Нарушил - иди в тюрьму независимо от ранга.

Закон устанавливает принципы политической реформы, в результате проведения которой сформируется политическая большинство, лояльное Салу. К ней не войдут фракции, ненавидящих Сало, но при этом делают вид, что все хорошо.

Закон начинает Всенародный референдум по одному вопросу - или Вы любите Сало и есть за импичмент Президента.

Закон проводит валютную реформу, следствием которой засаленные купюры более витребовуванимы чем новые, а золото и платина подлежат замене банками на Сало и подбрюшье.

Закон утверждает частную собственность на Сало, отрицает его национализации, запрещает предоставление подарков не салоеда, наследства в виде Сала не гражданину Украины, устанавливает справедливое распределение Сала между членами подруж, что расстаются.

Закон наказывает за издевательства над Салом, его вымогательство, использование не по назначению или уничтожения.
Публичное смертная казнь, которая предлагается за дерзкое уничтожение Сала, соответствует как позиции наших далекозахидних соседей и позиции наших средне-и дальневосточных соседей. Без внимания остается Европа (что же они могут сказать, когда половина правителей ратует за смерть детей своих граждан где-то за тысячи километров от их домов, окутанных плющом ...).

Закон на практике применяет приемы членов ВТО, которые как скорпионы в банке пытаются ужалить друг друга, начиная локальные или глобальные экономические войны. Именно поэтому Закон предлагает не экспортировать настоящее Сало и не импортировать его суррогаты.

Закон вводит тактические ограничения на использование слова "Сало" в средствах массовой информации, которые могут быть сняты (путем дружеского совета) главой информационно-аналитического управления администрации Президента.

Закон предлагает оставить только один Закон, посвященный Салу, отменив любые другие продовольственные законы.

Настоящий Закон при его полном применении приведет к увеличению доходов консолидированного бюджета, улучшения демократии и устранения препятствий для вступления нашей страны в Европейский Союз. При этом Сало восторжествует! Слава Украине! Хероям сала!

Настоящий Закон не требует затрат из консолидированного бюджета.
-------------------------
Від "Активістів сайту ньюз.ин.уа"


Проект закону України про Сало

-->


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх