Сборная США выиграла женский чемпионат мира по футболу
  • |
  • Комментарии: 2
  • |
+1
В решающем матче американки обыграли сборную Нидерландов. Сборная США стала победителем женского чемпионата мира по футболу-2019. В матче за золотые медали американки обыграли сборную Нидерландов - 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме.

Лучшим игроком финала и всего чемпионата была признана 34-летняя Меган Рапино. Также она стала лучшим бомбардиром турнира, забив шесть голов. Американская сборная выиграла женский ЧМ во второй раз подряд и в четвертый раз в истории.

Также отметим, что США в третий раз подряд играли в финале. Американки лидируют по количеству побед на чемпионатах мира, опережая Германию, которая выигрывала золотые медали дважды.

США - Нидерланды - 2:0 Голы: Рапино (61, с пенальти), Лавель (69)

-->

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.