,


Наш опрос
Какие эмоции вызывает у вас отдых Президента Украины на Мальдивах?
Никаких. А должны?
Восхищение
Негодование
Зависть
Недоумение
Уважение
Смех
Обиду за державу
Злорадство
Мальдивы это где?


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


Рашке на всю ряшку
  • 3 июня 2011 |
  • 19:06 |
  • Olmir |
  • Просмотров: 177523
  • |
  • Комментарии: 19
  • |
0
Росія – це наше все, точніше, на всю нашу голову.

Щоб легше відбиватись від любові та ненависті цього сусіда, потрібно його проаналізувати, дати йому декілька визначень, декілька ролей, в які він грає свідомо-підсвідомо з нами.

Перше, це роль «чокнутого сусіда». Оптимальна лінія поведінки з таким «чокнутим сусідом» - повний ігнор! Хай собі напружено спостерігає, як ви справляєте свої природні потреби, як ви потім підтираєтесь – вам не шкода, ви щедрі і благородні. Ви навіть не будете зашпакльовувати його любиму шпаринку в своєму ватер-клозеті. Ви ж бо знаєте, що від кожного вашого «пуку» в нього по всьому тілу прокочується хвиля тепла та збуждення. Тільки відчуваючи вашу фізіологію, він починає відчувати і власне життя. Він прокидається від своєї сплячки та починає з задоволенням похрустувати кожною своєю кісточкою. Хіба нам шкода так дешево для себе принести таке дороге задоволення для свого сусіди? Та ні, користуйся нашою добротою, любий сусіде! Ми любимо тебе, любий сусіде, особливо тоді, коли це нам нічого не вартує, хохляцька щедрість, знаєте.

Наш північний сусід (далі – пс) відносно нас хворіє на повний букет маній:

- на клаустрофобію, тобто на боязнь жити в межах власних кордонів, боязнь занаходитись в закритому просторі, навіть якщо цей простір на 1/9 частину суші. До речі, 1/9=11%. Хм, може всі біди та негаразди Росії від цього ряду цифр 911? Може є смисл поділитись з бідною Японією за великі гроші, нарізати їй шмат Камчатки для розплоду високої цивілізації на далекосхідних теренах і перейти до кращої пропорції: 1/10=10%. Як гарно, правда, просто двоїчний код:1010, може тоді і нанотехнології в пс підуть в вверх?
- на фетишизм, тобто на манію розкидати власні прапори, власні хрести по території сусіда;
- на вуайєризм, тобто на манію підглядування за сусідом;
- на клептоманію, тобто на безжалісну експлуатацію не тільки раніше завойованих в чукчів природніх ресурсів, але й на потяг «стянуть» ще щось в сусідів. Хай своє пропадає, але дайте йому поцупити ще й щось чуже, ну дуже вже руки чухаються!

Нам потрібно просто навчитись звертати мінімум уваги на всі ці маніакально-депресивні потяги до нас зі сторони пс. Одним словом, цс-с, пс!

В кінці кінців, всі ми старі пацієнти палати №6, тобто коли палата займала ще одну шосту земної суші. У нас одні манії, у них –інші, але хіба це може завадити нам дружити лікарняними ліжками? До виписки що нам, що їм ще ой як далеко! Не потрібно сперечатись, не потрібно заїдатись з таким сусідом, потрібно просто вчасно їсти таблетки та запивати їх уколами і спостерігати, щоб сусід свої таблетки не викидав до вітру.

З іншої сторони, ні коли не дозволяйте пс залазити на ваше ліжко, як би він не просив і не хитрував. Ніяких присідань, ніяких посиденьок, ніяких «прилягти», «разом вишити вафельне полотенце», ніяких «разом запустити повітряного літачка», режим, одне слово! Якщо вночі на ліжку хтось раптом гаряче задихав на вас перегаром і почав обнімати вас за тузлу, зразу ж репетуйте на весь світ і кличте санітарів з ДД!

У нас куча спільних болячок, але це ще не привід користуватись в одну нічну вазу, чи ширятися одним шприцом. Кращий спосіб укріпити дружбу з таким сусідом – це укріпити кордони з ним. Закони захисту від внутрілікарняних інфекцій ще ніхто не відміняв.

Росія цікава нам як пацієнт, якому залишилось вже навіть менше, ніж нам самим, тобто який випереджає нас на півкушетки в перегонах до паталогоанатома. «Ну що, старший брате, «там» в тебе вже не встає?»-о, нам завжди є про що цікаве поговорити, головне, треба знати, про що потрібно запитати! Хочеш взнати про свої майбутні проблеми – подивись на Росію, там вже майже всі наші проблеми на більш пізніх стадіях розвитку. Росія – передова країна порівняно з нами, тільки передова в сенсі розвитку «євразійської культури», точніше, євразійського безкультур»я. Якщо в нас – лише пивна залежність, то там вже –біла гарячка. ПС(писец), одним словом!

Нам потрібно їздити за передовим досвідом не в Європу, так як нічого спільного з Європою в нас реально немає, а в Росію, щоб наочно знайомитись з майбутнім наших проблем та реалій в онтогенезі та перспективі. Щоб набратись досвіду, як не потрібно боротись з корупцією, з апатією народу, зі свавіллям чиновників. В Росії проблеми запущені ще гірше наших, але ж повинні ми мати і якісь переваги від свого положення «молодшого брата»! Негативний досвід – дуже цінний досвід, вчитись на чужому негативному досвіді – ну дуже помічна та економна справа! Цікаво, як це «добре ділити спільні болячки»? Україна , як чемний молодший брат, готова всі свої болячки віддати своєму старшому брату, тільки чомусь не беруть?

Русскоязычное.

«Русский мир» на самом деле больше напоминает «русский чулан», в котором самим русским страшно сидеть, их заедает клаустрофобия и они навязчиво лезут ко всем соседям со своими дурацкими советами. Эй, дружбаны, Советы народных комиссаров давно кончились, бери ружжо, иди домой работать! Страна, цивилизация – целостная система, если вектор развития страны неправильный, то искать позитив в опыте этой страны – пустое занятие. Позитив в этой стране может произрастать лишь из накоплений предыдущих, более продуктивных эпох. В такой стране логичней искать и изучать дефекты и изъяны, которые можно получить, следуя в фарвартере такого же неправильного курса.

Россия для нас – не пример для подражания, но пример для устрашения от неправильного использования своих возможностей и ресурсов. Посмотри на Россию - и сделай наоборот, такое у нас должно быть правило! И это вывод не от какой-то внутренней неприязни к своему «старшему брату», а элементарный рефлекс здравомыслия: не стоит повторять печальный опыт своего старшего братца, убегайте от его плохой компании! Если мы, по примеру соседа, начали сворачивать любые проявления демократии в своей стране, то надо брать градусник и замерять у него, на сколько от этого у нас вырастет аппатия среди народа, вырастет алкоголизм, наркомания, проституция, безработица среди молодежи. Россия нам интересна не как реклама, а как антиреклама. Нам что, мало своих табачников, нам еще «табачного» патриарха не хватает?

Современная Россия – это медведь-шатун, который никак не упокоится на зиму, которого постоянно возбуждают и поднимают на ноги ночные кошмары о своем всемирно-историческом имперском прошлом, о своей всемирно-исторической миссии. И хочется ему по-дружески сказать: «Мишка, успокойся, никому ты в мире нафиг не нужен и не интересен, засунь свою миссию к белочке в дупло и забудь! Начинай жить нормальной цивилизованной жизнью обычной страны. Ты просто отсталый, примитивный, смешной в своих претензиях великан. Не будь таким нелепым со своей сверхмиссией, как был у нас тут недавно один Мессия. Кстати, почерк какой-то уж очень у вас одинаковый, не твой ли козачек засланный? Да разве ты признаешся!»

Русским очень не хватает Чукотки №2 на Западе. Абрамович уже истомился на своей яхте в ожидании, когда ему выпишут ордер на губернаторство с центром в Одессе, поближе к теще. Русские - вечноимперский народ. Они страдают на империоманию. Вот этая дикарская карма России отягощена их имперскими замашками. Проблема не в том, что Россия сильнее, а в том, что Украина сейчас слабая. В Украине сейчас нет внутреннего порядка, ослаблен ее иммунитет, поэтому такая инфекция, как русская империомания при попадании на украинский грунт, вызывает различные воспалительные процессы. На фоне нашей собственной вялости и бездарности такой гиперактивный сосед может вызывать серьезные расстройства в нашей смысловарительной системе.

На нынешней стадии развития русские –дикий и примитивный народ по шкале золотого миллиарда, и мы –тоже дикий примитивный народ, о чем я писал неоднократно. Вместе мы можем составить только новое дикобразие, а толку? Риторический вопрос: много ли культуры добавится обеим сторонам от такой отстойной дружбы «двоечника» с «троечником»?

Единственный рациональный подход в отношениях двух проблемных соседей – это устроить состязание между ними, кто быстрее выберится из своей отсталости! Устроить такой себе чемпионат по убеганию от «евразийства».

«Дружить» с Россией в обмен на скидку на газ для олигархов – это даже не педерастия, это какое-то скотоложество! Дружить надо з теми, у кого есть чему полезному поучиться, а не с братьями по несчастью.

Совершенно непонятно , почему украинское общественное мнение так слабо обыгрывает тот факт, что Россия сейчас задрала нам злополучную цену на газ выше мировой. Это прекрасный повод , чтобы отмыться от всех запахов и пережитков нашей «вечной дружбы» со своим «старшим братом». Но так сделала бы умная нация, а о нас помолчим.

Нельзя надеяться на установление рациональных отношений между двумя иррациональными народами. Умом не только Россию, но и Украину не понять, так что им лучше держаться друг от дружки на дисстанции, а кирпичная стена – еще лучше. Информационная экспансия России лишь подзаряжает нас евразийством, здравствуй, воспаление наших облегченных мозгов!

Украине надо понять, что Россия – это ее прошлое, но никак не будущее. В России просто нет нашего будущего, она еще и свое собственное будущее не нашла, нечего туда тыкаться, забудьте, как страшный сон.

Вы можете любить Россию, уважать ее, только ни в коем случае не воспринимайте ее всерьез! Россия – это наша рыбка-прилипала, она любит ковыряться в наших мусорных баках, спасибо ей за это. Для нашей «неньки» Россия – как ее бывший сумасшедший муж. Ненька хочет себе нового, европейского мужа, а бывший строит ей козни, всячески препятствует предчуствию ее нового счастия.

Россия, как современное государство, еще не состоялось, она еще полностью в фазе «евразийства». Разница между тем, что есть в России, и тем, что у нее может быть, как между Северной и Южной Кореей. Россия сейчас сама для себя колония, т.е. власть ее так относится к своему народу, как метрополия – к колониальным владениям.

Проблема России в том, что в процессе демонтажа Советского Союза у них по пьяни забыли демонтировать множество имперских комплексов превосходства. В итоге, они до сих пор живут со своими совкообразностями типа «мы впереди планеты всей», «у русских –особенная гордость» и т.д.

Гении мухлевания и мистификации, русские достигли поразительных успехов в разведении у себя мухлиардеров. Только уважаемая наша русскоязычная народность, не спешите, как мухи на мед, в этот «Русский мир», вы ориентируйтесь не на этих мухлиардеров, а на жизнь обычных россиян в глубинке, много там для вас красот желанных?

Интересно, что у нас с Россией множество «зеркальных болезней»: нас заедает комплекс неполноценности, их –комплекс превосходства. У нас – комплекс ведомости, у них – комплекс ведущести во всем и вся. Где два украинца, там три гетьмана, где трое русских –там одна империя, да умом словян не понять. Но не стоит поддаваться соблазну совместить эти изъяны, наша дружба всегда в конечном итоге превращается в садо-мазо-игрища.

Не забываем, что кроме комплекса «младшего брата» у нас есть еще комплекс «старшего брата» у них. Не забываем, что украинцы – это заклятые интраверты, а русские - не менее заклятые экстраверты. Именно поэтому украинцы с таким удовольствием вылизывают свою хатку и все возле нее, но не дальше, а русским глубоко безразлично, что там у них внутри их лачужки, им бы на себя побольше напялить и себя миру показать. Русских нельзя никакой силой удержать в рамках их дома родного, их хлебом не корми, но дай всунуть свой нос в жизнь соседей и не только соседей. Русскому и жизнь не мила, пока он не вставит своих пять копеек в любую мировую забаву. Россия, как известно, родина слонов, но держат этих слонов в посудной лавке, дабы не топтались под ногами на дороге мировой цивилизации.

Резюме. Умом Россию не понять, ее просто чувствуешь кожей. Стоит ли человеку с насморком дружить с больным воспалением легких? Спросите совета в ближайшей большой больнице, пардон, в ближайшем похоронном бюро, там знают. Есть наши экономические отношения с Россией, а есть все прочие отношения с ней. Так вот, всеми прочими отношениями можно смело пренебречь, такой вот наш идеал отношений! Самая большое подобие между нашими народами, которое я нашел,так это то, что мы оба любим коллекционировать и размножать свои проблемы и оба не терпим их решать. Ну не царское (гетманское) это дело! Так что дружба дружбой, а табачники – врозь!

Москва завжди буде мутити воду біля нас, така вже в неї міссія, а нам просто потрібно жити справжнім власним життям, тоді всі зовнішні впливи нічого не будуть значити для нас. Не треба кожен ранок просипатись з думкою "А що ще погане не зробила для нас Росія?" Потрібно повністю ідеологічно ігнорувати Росію, комуністів, нинішню владу... А що нам до чужих ігор та спецоперацій, нам в свої ігри потрібно грати, а не огризатись на чужі ігри!
Источник

-->


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх