,


Наш опрос
Хотели бы вы жить в Новороссии (ДНР, ЛНР)?
Конечно хотел бы
Боже упаси
Мне все равно где жить


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


Новости
  • 10 сентября 2010 |
  • 09:09 |
  • Alexa3310 |
  • Просмотров: 28683
  • |
  • Комментарии: 3
  • |
0
- Декретный отпуск не войдет в трудовой стаж

Новости


Верховная Рада отказалась ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами.
За принятие в целом соответствующего законопроекта №4694 проголосовали 38 депутатов при минимально необходимых 226.
Проект закона предполагал внесение изменений в статьи 11 и 19 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», предполагающих зачисление в страховой стаж периода нахождения в отпусках в связи с беременностью и родами.
Теперь украинка, пожелавшая иметь двух и более детей и ухаживать за ними в первые три года их жизни, вряд ли сможет рассчитывать на то, что к выходу на пенсию по возрасту она эту пенсию заработает в полном объеме. Вероятно, законопроект адаптировали к Декларации, устанавливающей выход на пенсию по возрасту для женщин в 60 лет.
Кроме того, законопроект №4694 предусматривал внесение изменений в статью 40 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», предотвращающие снижение коэффициента зарплаты (дохода), учитываемого при расчете пенсии.
В соответствии с такими изменениями предполагалось, что по желанию застрахованного лица при расчете пенсии могут исключаться периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-летнего возраста, периоды прохождения службы в Вооруженных Силах, Службе Безопасности Украины, Министерстве внутренних дел, периоды ухода за ребенком-инвалидом, инвалидом первой группы или за престарелым лицом, требующим постоянного ухода.

- Подростки теперь пополнят украинские СИЗО

Новости


Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий задерживать на срок более 30 суток подростков от 11 лет, подозреваемых в совершении общественно опасного влияния, сообщает «Интерфакс-Украина».
За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали в четверг 246 народных депутатов из 331, зарегистрировавшегося в зале.
Законом вносятся изменения в УПК Украины, согласно которым лицо в возрасте от 11 лет, подозревающееся в совершении общественно-опасного деяния, за которое УК предусматривает наказание в виде лишения свободы более 5 лет, и в случае, если есть основания считать, что такое лицо будет уклоняться от следствия и суда или выполнения процессуальных решений, может быть помещено в приемник-распределитель для детей сроком до 30 суток, но, при наличии оснований, срок может быть продлен решением суда еще до 30 суток.
Согласно закону, вопрос помещения такого лица в приемник-распределитель для детей решается судом по представлению следователя или органом дознания при согласии прокурора.
Прокурор, законный представитель, защитник несовершеннолетнего или сам несовершеннолетний в течение 3 дней со дня принятия такого решения могут подать апелляцию в апелляционный суд. Подача апелляции не останавливает выполнение решения суда о помещении подростка в приемник-распределитель для детей.
Закон также устанавливает, что после окончания срока задержания начальник приемника-распределителя для детей обязан немедленно освободить подростка и передать его родителям или лицам, которые их заменяют.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх