,


Наш опрос
Какие эмоции вызывает у вас отдых Президента Украины на Мальдивах?
Никаких. А должны?
Восхищение
Негодование
Зависть
Недоумение
Уважение
Смех
Обиду за державу
Злорадство
Мальдивы это где?


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


Я от "праздника" фигею: мужика равняем к гею? :-)
+17
Я от "праздника" фигею: мужика равняем к гею? :-)


Сегодня, зайдя на один из украинских сайтов, прочла следующее:

"Поздравить всех представителей сильного пола с Всемирным днем ​​мужчин в 2013 году можно 2 ноября Эта дата может стать альтернативным праздником привычного 23-го февраля, который традиционно отмечают на просторах стран бывшего СССР.

Всемирный день мужчин появился во многом благодаря Михаилу Горбачеву, который считал, что отсутствие такого праздника можно считать своеобразной дискриминацией мужчин.

Идея Горбачева об учреждении Всемирного дня мужчин сначала понравилась Венскому магистрату. Затем эту инициативу поддержали в местном отделении ООН и других организациях мира".

Но это ещё не всё.

"Существует еще и Международный мужской день, отмечаемый ежегодно 19 ноября.
Этот День был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке", — пишет Татар-информ.

А газета "Факты" сетует: "Всемирный день мужчин в странах СНГ еще не завоевал много поклонников, но постепенно приобретает популярность".

А знаете почему этот "праздник" так медленно завоёвывает популярность? Да потому что у каждой нормальной женщины совет дарить мужчинам, в том числе, и гламурные букетики вызовет естественное отторжение!

Потому что подсознательно этот день воспринимается не как альтернатива 23-му февраля, а как аналог 8-му марта, который ставит мужчин в один ряд с женщинами, что совершенно чуждо нашему многовековому менталитету.

23-е февраля же наоборот подчёркивает эту разницу. Для меня, например, это не просто праздник мужчин, имеющих непосредственное отношение к вооружённым силам, а праздник сильных, добрых, надёжных, способных в любую минуту придти на помощь, защищать и оберегать, заботиться и любить.
Зачем же нам по западным меркам устраивать гендерную уравниловку мужчин и женщин и разрушать то, что заложено природой и подкреплено адекватными праздниками?

Поэтому, дорогие мужчины-читатели, не обессудьте, особенно те, кто может быть и хотел бы получить сегодня в подарок виртуальный гламурный букетик — от меня вы этого не увидите.

Я подожду 23-го февраля — праздника настоящих мужчин.


My Webpage

маразматически-праздничный текст :-)


2013-11-02 10:57 am (UTC)
Что называется "без комментариев" :-))))))))))
Хотя тут есть что сказать. :-)


2 листопада, субота

День чоловіків


Чи варто порівнювати День чоловіків з, здавалося б аналогічним, жіночим днем? Ну, хіба що тільки по суті, адже чоловіки і жінки такі різні ... Однак об’єктивно один без одного просто приречені на вимирання.

Відзначимо, що Всесвітній чоловічий день не такий популярний, як аналогічний жіночий, відзначається далеко не з такою помпезністю. Його наступ не передчувають, як настання 8-го березня, але він є. Нарешті, історична справедливість відновлена, - скажуть багато чоловіків і будуть не праві! Історична справедливість нікуди і не зникала. Чи багато чоловіків в цей день з квітами? Чи про багатьох чоловіків в цей день згадали наші дорогі жінки, не злим, а хоча б тихим, добрим словом? Історична справедливість на своєму законному місці - всього цього більше можна і потрібно очікувати від чоловіків в сторону наших жінок в їх, жіночий день.

Не дивлячись на нові віяння сучасної історії, становлення законодавчої та культурної рівності між чоловіком і жінкою, все ж у переважній більшості, швидше за природою, саме на чоловіка і покладається вся основна відповідальність як у «праці», так і в «обороні». І не дарма Бог створив чоловіка саме чоловіком, здатним на багато обов’язків і переживань, а жінку, помічницю чоловіка, закликая його любити її і оберігати, в чому чоловік і вірний Богові досі. Звичайно ж не кожен чоловік відповідає всім очікуванням, на жаль, є досить помітна ложка дьогтю в чоловічій бочці меду. Але виключення - не є правило! Саме чоловік, долаючи труднощі і відстані, високе емоційне і психологічне навантаження, масу надзвичайно підлих моментів суворої дійсності, прагне догодити саме жінці, заробляючи і досягаючи, заслуговуючи і домагаючись, перемагаючи і здобуваючи.

За даними проекту DilovaMova.com, Всесвітній день чоловіків зовсім юне свято, відзначається в першу суботу останнього осіннього місяця. Воно виникло з ініціативи чоловіка, який любив свою жінку. Любив, не дивлячись на те, що був главою величезної держави з безліччю турбот і проблем. Та й створення нового свята, Дня чоловіків, було якоюсь додатковою, незрозумілою турботою про них, про жінок. Спроба створити свято, де жінка, відштовхнувшись від нескінченної буденної суєти, згадає про тепло свого домашнього вогнища, заспокоїться від турбот, нехай не на довго, забуде про проблеми і зробить те, що дається їй легше за все, згадає про свого чоловіка.

З Днем чоловіків Вас, дорогі жінки! З Днем чоловіків Вас дорогі чоловіки!
В 2013 році День чоловіків припадає на 2 листопада.

My Webpage

-->


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх