Other

Курсы валют

Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид

ЧМ-2014. Украина громит Сан-Марино и устанавливает личный рекорд по количеству голов в одном матче
+5
Матч отборочного цикла ЧМ-2014 между сборной Украины и Сан-Марино закончился уничтожением гостевой команды с рекордным, для украинцев, счетом 9:0.

Потрясающе результативный матч для сборной Украины начался не с самого приятного эпизода. Прямо на первой минуте Марко Девич, почувствовавший на своей ноге присутствие чужих шипов, рухнул на газон на правом краю штрафной гостей, но судья поединка Нил Дойл расценил этот эпизод как симуляцию и тут же показал нападающему украинцев "горчичник". Спустя десять минут, первый гол матча на свой счет записал все тот же Марко Девич, точно пробив из-под ноги защитника после передачи Федецкого (1:0, 11’). Этот гол активизировал сразу две вещи в игре: атаку украинской сборной и природный талант голкипера Сан-Марино Федерико Валентини спасать команду до тех пор, пока еще есть надежда. Следующие пятнадцать минут гости защищались, не без помощи чудо-сейвов своего вратаря вплоть до удара головой в исполнении Евгения Селезнева, который удвоил преимущество хозяев (2:0, 26’).

"Минимально-разгромный" счёт в матче оформил Эдмар, оказавшийся первым на добивании после очередного сейва Валентини (3:0, 32’). А Евгений Хачериди заставил гостей совсем повесить нос перед уходом в раздевалку, головой вогнав мяч в сетку ворот после волшебного углового Коноплянки (4:0, 45+1’).

После перерыва атака украинской сборной заиграла новыми красками. Евгений Коноплянка, почувствовавший, что всё дозволено, взвалил на свои плечи обязанности и права единоличного карателя и раз за разом создавал опасные моменты у ворот гостей, пока сам на добивании не отправил мяч в сетку ворот Валентини (5:0, 50’). Но и этого ему оказалось мало. Четыре минуты спустя, после подачи Коноплянкой углового, Марко Девич нагло украл голевой пас у своего партнёра, скинув мяч на ногу Хачериди, который с метра не промахнулся, доведя счёт до прошлого рекорда (6:0, 54’). Поставил же новый рекорд сборной Украины по количеству забитых голов в одном матче Роман Безус, вышедший на замену Тимощуку и точно пробивший в ближний нижний угол после передачи Ярмоленко (7:0, 63’).

Вторая замена Фоменко, Шевчук-Гусев, оправдала себя несколько позже, когда на 74й минуте Олег с левого фланга сквозь четверых защитников выдал пас на ход Федецкому и тот едва не порвал сетку ворот сан-маринцев мощнейшим ударом (8:0, 74’). Следующий важный момент матча оказался не слишком приятным: Хачериди не справился с нервами и оттолкнул игрока соперника, за что и получил жёлтую карточку, совсем не обязательную и до крайности лишнюю. Финальную, же, точку в матче поставил Ярослав Ракицкий, забив великолепный гол со штрафного на последних добавленных секундах (9:0, 90+4’).

Хочется верить, что после такого матча игроки подойдут ко встрече с англичанами с полной ответственностью и уверенностью в своих силах!

Украина — Сан-Марино — 9:0 (4:0)

Голы: 1:0 Девич (11), 2:0 Селезнев (26), 3:0 Эдмар (32), 4:0 Хачериди (45+1), 5:0 Коноплянка (50), 6:0 Хачериди (54), 7:0 Безус (63), 8:0 Федецкий (74), Ракицкий (90+4).

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук (Гусев, 60), Федецкий, Ракицкий, Тимощук (К) (Безус, 60), Ярмоленко (Хомченовский, 75), Коноплянка, Эдмар, Селезнев, Девич.

Сан-Марино: Валентини, Валентини (Боллини, 57), Витайоли, Симончини, Дженгини, Гасперони (Риналди, 88), Палацци, Витайоли, Коппини (Бускарини, 69), Червеллини, Селва (К).

Предупреждения: Девич (1), Симончини (35), Коппини (41), Валентини (46), Витайоли (68), Хачериди (83).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.