,


Наш опрос
Хотели бы вы жить в Новороссии (ДНР, ЛНР)?
Конечно хотел бы
Боже упаси
Мне все равно где жить


Показать все опросы
Other


Курсы валют


Курсы наличного обмена валют в Украине

Внешний вид


В Украине отменили плату за соединение при разговорах по мобилке
  • 27 апреля 2012 |
  • 09:04 |
  • нах... |
  • Просмотров: 4347
  • |
  • Комментарии: 17
  • |
+12
Об этом сказано в новых правилах предоставления телекоммуникационных услуг.

Кабмин принял новые правила, согласно которым отныне абонент Интернета, мобильной связи или кабельного телевидения будет платить только за потребленные услуги. Все остальное – вне закона.

Заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский отметил, что новые правила обязывают операторов качественнее информировать потребителей о стоимости услуг.

Также новые правила ограничивают возможности операторов менять тарифный план. Теперь нужно четко указать время, в течение которого тариф меняться не будет. После этого срока операторы обязаны предупреждать каждого абонента об изменении условий.

Некоторые сотовые операторы отмечают, что посекундная тарификация и отказ от платы за соединение они выполняют уже сейчас.

http://www.aif.ua/money/news/47608



В Украине отменили плату за соединение при разговорах по мобилке
ОБНОВЛЕНО: Абонентам мобильной связи придется и дальше платить за соединение - операторы.
Мобильные операторы утверждают, что плата взимается законно.
Плата за соединение при звонках на мобильные телефоны участниками рынка мобильной связи снимается вполне законно, цитирует ТСН руководителя пресс-службы мобильного оператора "Киевстар" Юлию Шилину, которая прокомментировала постановление Кабмина об утверждении правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

"Недавно Кабмин выпустил новые правила. В этих правилах услуга, которая называется "плата за соединение" (ПЗС), она остается вполне законной, и, соответственно, операторы, игроки рынка, имеют право тарифицировать ПЗС как отдельную услугу", - сказала она.

Вместе с тем, в пункте 64 данного документа говорится, в частности, о запрете взимать плату за установление соединения в случае нулевой длительности услуги. По словам Шилиной, подразумевается, что абонентам не придется платить за ПЗС, если на другом конце телефона никто не снял трубку. Как известно, и раньше плата за нерезультативный дозвон не взималась.
segodnya.ua



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.

Вверх