Дакар 2011,наших можно поздравить.
+1
Завершилось ралли "Дакар-2011". Украина финишировала в топ-20

В субботу, 15 января, прошел заключительный, 13-й этап авторалли "Дакар-2011".

Украинская команда Sixt Ukraine во главе с пилотом Вадимом Нестерчуком и штурманом Константином Мещеряковым преодолела все этапы гонки в классе внедорожников и финишировала 17-й. В общем же зачете украинцы заняли 35-е место.

Отметим, впервые в истории команда, представляющая Украину, добралась до финиша

На старте гонки конкурентами нашей команды были еще 145 экипажей.

В прошлом году украинцы прошли на "Дакаре" восемь этапов, после чего покинули гонку из-за серьезной поломки автомобиля.

Победителем ралли-рейда в классе грузовиков стал гонщик "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин. "Царь Дакара" уже в седьмой раз стал чемпионом.

Таким образом, Чагин побил рекорд Карела Лопрайса по количеству побед на "Дакаре" в зачёте грузовиков.

В разряде мотоциклов победу празднует испанец Марк Кома (КТМ), завоевавший третий "Дакар" в своей жизни.

В автомобильном зачете триумфатором "Дакара" впервые стал катарец Насер аль-Аттийя ("Фольксваген"), с достаточно большим преимуществом опередив своих товарищей по команде Жиниэля де Вилье (ЮАР) и Карлоса Сайнса (Испания).

Позади у участников гонки из 51 страны - 9500 километров, из которых 5 тысяч – скоростные участки. Маршрут из 13 этапов пролегал по территории Аргентины и Чили.

Ралли стартовало в Аргентине 1 января, в нем приняли участие более 400 экипажей.

Подробности

По материалам: Championat.ru/, Газета.ru, ИТАР-ТАСС
Отредактировал irenasem (17 января 2011)
Причина: Загрузила картинку на сайт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.