• |
  • Комментарии: 10
  • |
0
10 августа сборная России по футболу выиграла у команды Сербии со счетом 1:0 в товарищеском матче, который прошел на стадионе "Лужники" в Москве
Российская команда вышла на поле в сильнейшем составе. Соперники довольно активно начали встречу, однако на первых минутах сербы выглядели опаснее. В целом в первом игровом отрезке команды создали несколько моментов у ворот, но реализовать их не сумели.
На 26-й минуте Дик Адвокат провел замену: вместо нападающего Александра Кержакова на газоне появился форвард немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк. А спустя пару минут поле был вынужден покинуть нападающий английского "Арсенала" Андрей Аршавин, получивший травму в столкновении с полузащитником украинского "Динамо" Милошем Нинковичем - его заменил полузащитник Динияр Билялетдинов.
В последние пятнадцать минут тайма российские футболисты имели несколько возможностей выйти вперед, но сначала мяч после удара защитника ЦСКА Василия Березуцкого прошел выше ворот, а затем свой момент упустил защитник махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков - против него удачно действовал защитник Неманья Видич.
В начале второй половины встречи на 53-й минуте россияне открыли счет. Нападающий английского "Тоттенхэм хотспур" Роман Павлюченко пробил по воротам с правого фланга, голкипер сербов Боян Йоргачевич отбил снаряд перед собой, и первым на добивании был Павел Погребняк.
Спустя пять минут команда Владимира Петровича могла выровнять положение, однако Игорь Акинфеев был надежен после удара своего бывшего одноклубника полузащитника Милоша Красича.
Тренеры провели еще несколько замен, в частности, с поля ушли Жирков и Красич. Команды создали ряд опасных моментов, но матч так и завершился со счетом 1:0.
«Мы очень хотели сыграть именно со сборной России, ведь это очень сильная команда. Встреча с таким соперником покажет наши слабые стороны в преддверии важнейших матчей отборочного цикла чемпионата Европы», – отметил на предматчевой пресс-конференции наставник балканского коллектива Владимир Петрович.

Для сборной России игра с Сербией стала этапом подготовки к сентябрьским матчам отборочного турнира Евро-2012. 2-го сентября она встретится с Македонией, а 6-го – с Ирландией. Оба матча пройдут в Москве

My Webpage

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.