
Заместитель главы администрации президента Анна Герман обвиняет организацию "Братство" в мародерстве.
Так она отреагировала на то, что "Братство" выставляет на аукцион венок, упавший на президента Виктора Януковича у Могилы неизвестного солдата в киеве 17 сентября.
"В Украине произошло беспрецедентное событие - члены организации" Братство "украли венок с могилы Неизвестного солдата и пробуют делать на этом позорном черный пиар ... Это абсолютно неприемлемые методы политической борьбы. Это позорный чин", - заявила Герман.
"Это, прямо говоря, мародерство, которое вызывает возмущение и стыд за тех людей, которые издеваются над памятью погибших в Великой Отечественной войне. Общество должно дать соответствующую оценку таким действиям оппозиции", - убеждена она.
Герман отметила, что "такого цинизма и такого позора еще не позволял себе никто в истории мира.
"Это последнее, что могут делать люди - обворовывать могилы солдат и продавать украденное на аукционах", - возмутилась соратница президента.