Отвлечемся от политики. "Металлист" - "Сампдория" 2:0 (3:0)
  • |
  • Комментарии: 35
  • |
0
Отвлечемся от политики. "Металлист" - "Сампдория" 2:0 (3:0) Харьковский «Металлист» уверенно победил итальянскую «Сампдорию» и вышел в 1/8-финала Кубка УЕФА

Начало матча вышло достаточно нервным. Уже на третьей минуте неплохую возможность вывести хозяев вперед упустил Александр Рыкун. Потом дважды было «горячо» уже у ворот Александра Горяйнова. Сначала он справился с ударом в ближний угол от Паоло Саммарко, а затем вовремя вышел из ворот, опередив Мариуса Станкявичуса. Очевидно, почувствовав, что так и до беды недалеко, подопечные Мирона Маркевича значительно активизировались, и на 30-й минуте это вылилось в отличную комбинацию при участии Ганцарчика, Коэльо, Рыкуна и Эдмара, которая закончилась метким ударом Сергея Валяева. Так Металлист повел в счете 1:0. А еще через десять минут хозяева получили право на штрафной удар в метрах тридцати от ворот Антонио Миранте. К мячу подошел Жажа Коэльо и мощным ударом удвоил преимущество «Металлиста». 2:0, именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра была спокойнее. Итальянцы похоже совсем свыклись с мыслью, что шансов на выход в 1/8-финала у них уже не осталось, а харьковчане хотя и пытались забить еще, но сделать это им, к сожалению, не удалось. На считанные сантиметры разминулся мяч с перекладиной после очередного штрафного Жажа Коэльо, а Денис Олейник не смог реализовать выход один на один. А на последней минуте едва не прервалась сухая серия Александра Горяинова, однако молодой Гвидо Марилунго простил харьковского голкипера. Интересно, что нынешнее достижение стража ворот харьковского «Металлиста», который уже пятьсот сорок минут держит свои ворота в неприкосновенности — абсолютный лучший показатель украинских вратарей за всю историю еврокубков. Предыдущий рекорд принадлежал Виталию Реве и составлял пятьсот семь минут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут видеть и оставлять комментарии к данной публикации.